FB130 Основатель школы Федор Борисович Смирнов
e-mail: repetitorFB@gmail.com

Готовим к поступлению в 5 класс

Сильные школы ЮЗАО
Сильные школы ЗАО
Сильные школы СВАО
Сильные школы ЮАО

ЛИТ 1533. Краткий отчет об экзамене в 5 класс 12 апреля 2015 года

Продолжаю отчеты. Второй поток желающих поступить в 5 класс Лицея информационных технологий  ЛИТ 1533 сдавал вступительные экзамены 12 апреля 2015 года. (Мои заметки о первом потоке здесь).  В этот раз соискателей было человек на 20-25 больше, чем неделей раньше. И сдавших на 19-20 баллов тоже оказалось больше — 31 против 21 в прошлый раз. Итого на сегодня 62 ученика имеют проходные баллы.

По моим прикидкам, еще человек 30 с такими баллами будет в третьем потоке, так что получится 90 счастливчиков, из которых — как показывает практика прошлых лет — половина не будет сдавать документы. (Дети поступают сразу в несколько достойных школ ЮЗАО: 1534, 1543, 1514, 2007, 1576, но сдают документы только в одну, освобождая места во всех остальных. Как мне написала одна мама, «из наших знакомых четыре человека, сдавших математику на 10 и 9, а языки на 4 и 5, учиться там не собираются»). Поэтому на 30 освободившихся мест будут приглашать (во второй волне) 18-балльников. Так что шансы у тех, кто набрал «всего» 18 баллов есть, и вполне реальные.

По сегодняшним экзаменам информации пока немного. Главная неожиданность — первым сдавали русский. И кому повезло — разрешали «сэкономленное» время использовать на математику. Не готов утверждать, что так было со всеми, но одна моя ученица сэкономленные 10 минут (из 20!) с большой пользой потратила на математику (которая ей дается хуже, чем языки).

И снова выдержки из писем родителей.

10 баллов по математике

Федор Борисович, доброе утро! Вчера Д. сдал в ЛИТ математику 10 из 10. Спасибо!

10 баллов по математике

Федор Борисович, здравствуйте! Отчитываюсь за прошедший экзамен в ЛИТ- сын вчера сдал на 10 баллов! Очень вам благодарны за хорошую подготовку! Сын написал  все сразу правильно и быстро, было время для проверки, но сказал, что ожидал, что  всё же задания в этой школе будут попроще.Что касается зачисления, то у нас большие сомнения в том, что нас  туда зачислят. При максимальном балле за английский язык, сын умудрился получить 3 (!) балла за русский, чему мы очень огорчились. Но будем всё же надеяться…

9 баллов по математике

Федор Борисович, здравствуйте!
Сдавали сегодня в ЛИТ. 9+4+5. Может одного балла не хватить. Тем более обидно, что в математике ошибка по невнимательности — ход решения задачи верный, а в одном из действий перепутал цифры. К тому же поленился проверить — «легко было!» Проверил только пример и уравнение. Вам большое спасибо за подготовку!

Жду сообщений от других родителей. И продолжаем готовиться — впереди еще один поток, 19 апреля.

http://repetitorfb.ru/?p=2025