FB130 Основатель школы Федор Борисович Смирнов
e-mail: repetitorFB@gmail.com

Готовим к поступлению в 5 класс

Сильные школы ЮЗАО
Сильные школы ЗАО
Сильные школы СВАО
Сильные школы ЮАО

ЛИТ 1533. Краткий отчет об экзамене в 5 класс 5 апреля 2015 года

5 апреля 2015 года мои ученики сдавали вступительные экзамены в 5 класс в ЛИТ 1533. Первые ласточки (будет еще 2 потока — 12 и 19 апреля) выступили вполне прилично.

По информации от позвонивших/написавших родителей, результаты моих учеников по математике таковы: четыре десятки, две девятки, одна восьмерка и одна семерка.

Вот выдержки из писем родителей.

10 баллов по математике
… На математику давали 30 минут, на русский и английский — по 20 минут.  Максимальный балл по математике — 10, по языкам — 5 баллов. Сын сказал, что все легко было. Сказал, что не спешил. Единственное, что он отметил, что задумался над задачей с периметром, вернее, над формулировкой «обнесли в шесть рядов».
Обстановка была спокойной. Объявляли об оставшемся времени каждые 10 минут. Не исключено, что для второго и третьего потока могут усложнить задания или ужесточить требования при проверке…

10 баллов по математике
Здравствуйте, Федор Борисович!
Сегодня В. писал экзамен в ЛИТ. Результаты такие — математика 10, русский и английский по 4 (из 5). Мы очень рады за математику! Спасибо вам большое!
Сын сказал, что быстро все решил, потом перепроверил и нашел много ошибок, которые успел исправить…

9 баллов по математике
Здравствуйте, Федор Борисович!
Мы сдавали вчера экзамены. У дочки по математике 9 баллов, за что я вам очень благодарна!
Большое спасибо, что подготовили и дали ребенку понять, что она может…
Но я, к моему огромному сожалению, недооценила подготовку по русскому и английскому.
Дочка получила по русскому — 4 и по английскому — 3. Хотя по английскому на курсах и в школе у нее твердая пятерка. Я конечно себя ругаю и очень расстроилась. Понимаю, что с 3 не возьмут(((.
Вам огромное спасибо и всего самого наилучшего!
Жаль, что вы не берете пятиклассников…

8 баллов по математике
К. сдал: математика — 8, русский — 5-, английский — 5. Он сказал, что задачи были легче, чем вы им давали, и он все проверил, но, видимо, где-то опять напортачил…

Мои предварительные прогнозы: 19-20 баллов — гарантированное поступление. 18 баллов — высокая вероятность поступления во второй волне в середине лета, когда окончательно станет ясно, кто из 19-20-балльников сдает документы в 1533, а кто выбирает другие гимназии и лицеи.

http://repetitorfb.ru/?p=2008