FB130 Основатель школы Федор Борисович Смирнов
e-mail: repetitorFB@gmail.com

Готовим к поступлению в 5 класс

Сильные школы ЮЗАО
Сильные школы ЗАО
Сильные школы СВАО
Сильные школы ЮАО

Пауки под одеялом, гантель над дверью и падающая бутылка: как мои ученики отметили первое апреля

В перерывах на занятиях математического кружка, которые прошли в минувшие выходные – как раз 1 и 2 апреля, поинтересовался у детей, удалось ли им над кем-нибудь подшутить.

Удалось, но не все шутки получи мое одобрение, поэтому рассказываю только о том, что прошло цензуру.

Пауки под одеялом. Предусмотрительный Петя (имя изменено) еще с вечера протянул под простыней младшего брата нитку. А утром, когда тот просыпался, стал потихоньку эту нитку вытягивать. Младший брат заверещал, когда почувствовал, что у него в кровати какие-то насекомые шебуршатся. Этот трюк считается классикой подшучиваний над младшим братом. Можно подшутить и над старшим, но очень рискованно.

Гантель над дверью. Добрый третьеклассник Т., утверждающий, что очень любит своих маму и папу, примостил над приоткрытой дверью в свою комнату гантель. Расчет его был понятен – кто-то дверь откроет, попытается войти в комнату – и тут ба-бах!!! Видимо, в этой семье родители научены горьким опытом, поэтому осторожная мама заметила подвох. Но сильно ругаться не стала – наоборот, посмеялась вместе с сыном. Оценила его шутку. Гантель-то была поролоновая и совсем нетяжелая.

Падающая бутылка. Еще один добрый третьеклассник – на этот раз 9-летний А. – наполнил маленькую пластиковую бутылку водой, привязал к горлышку один конец нитки и – без крышки – поставил в шкаф с посудой. Другой конец нитки привязал к ручке дверцы. Задумка классная – открывает мама дверцу шкафа, а оттуда падает бутылка и обливает все и вся вокруг!… И как, спрашиваю, его, получилось? Ну, мнется он, в общем, да. И даже не очень сильно родители ругались… Действительно, думаю, чего тут ругаться? Надо радоваться, что у детей развивается чувство юмора.

Ну а я традиционно пошутил над одной мамой, спросив, где это ее дочка вляпалась в краску? Неужели у нас на первом этаже, где ремонт? Мама растеряно осматривала дочкину куртку, пока я не поздравил ее с 1 апреля. И еще одна моя шутка – для читателей сайта в статье Магия чисел: ученикам 2007 года рождения будет легче поступить в 2007 физматшколу

Вот так мы отметили День смеха в этом году.