FB130 Основатель школы Федор Борисович Смирнов
e-mail: repetitorFB@gmail.com

Готовим к поступлению в 5 класс

Сильные школы ЮЗАО
Сильные школы ЗАО
Сильные школы СВАО
Сильные школы ЮАО

Математическая разминка — 5 новых задач

В математическом кружке в Новых Черемушках занимаются четвероклассники, которые собираются поступать в сильные гимназии. Каждую субботу мы решаем интересные задачи разной степени сложности. 12 октября я предложил ребятам новые задачи из жизни Смешариков.

Математическая разминка — 5 новых задач

Заплыв за морковкой. Крош  живёт на одном берегу реки, а морковка, которую он любит, растет на другом. Однажды  Крош делал запасы на зиму и целый день плавал за морковкой. Вечером, вернувшись домой, он похвастался, что за сегодня он пересек реку 99 раз. Не ошибся ли он?

То березка, то елка. Кар-Карыч перелетает с елки только на березу, а с березы – только на елку. Однажды он перелетел из одного конца леса в другой и насчитал 10 елок и 12 берез. Может ли такое быть?

Могучий Ежик. В мешке 64 кг гвоздей. Сможет ли Ежик при помощи чашечных весов без гирь отвесить 1 килограмм гвоздей? А 23 кг?

Нюша варит яйца. Имеются двое песочных часов. Одни отмеряют 3 минуты, а другие – 10 минут. Сумеет ли Нюша при помощи этих часов сварить яйцо всмятку если для этого его требуется варить ровно 4 минуты? А ровно 5 минут?

Рыбка большая и маленькая. Три карася тяжелее четырех окуней. Что тяжелее – 4 карася или 5 окуней?

Приглашение в математический кружок в Новых Черемушках

Ваш ребенок учится в 4 классе? Вы планируете  поступать в хорошую гимназию? Математический кружок в Новых Черемушках — хороший способ подготовить ребенка ко вступительным экзаменам, а также к участию в математических олимпиадах. Подробнее о кружке и о занятиях.

Я буду признателен, если вы отправите ссылку знакомым — тем, кому может пригодиться информация о подготовке к поступлению в сильные школы и к участию в математических олимпиадах

— —