FB130 Основатель школы Федор Борисович Смирнов
e-mail: repetitorFB@gmail.com

Готовим к поступлению в 5 класс

Сильные школы ЮЗАО
Сильные школы ЗАО
Сильные школы СВАО
Сильные школы ЮАО

Десять вопросов на засыпку: что спрашивают родители про поступление в 5 класс

профессор-3На лекции для родителей будущих 5-классников я не только рассказываю о секретах успешной подготовки к поступлению, но и отвечаю на вопросы, которые присылают мне по почте.

Вот несколько интересных вопросов от мамы четвероклассника, который собирается сдавать экзамены в 5 класс в одну из престижных гимназий нашего ЮЗАО.

  1. Как правильно организовать подготовку, чтобы ребенок не переутомился.
  2. Как организовать выполнение ДЗ, которое дается в школе и + ДЗ от репетиторов. Рекомендуется ли при такой сильной нагрузке заниматься спортом, например плаванием 2 раза в неделю.
  3. Стоит ли усиленно заниматься математикой на каникулах или лучше дать ребенку отдохнуть.
  4. Как проконтролировать, правильно ли репетитор готовит ребенка и, главное, эффективно ли?
  5. Чем отличаются вступительные экзамены в гимназии 1543, ЛИТ 1533, 1514 и др.?
  6. Какие основные ошибки допускают дети на экзаменах?
  7. В какую гимназию лучше идти, если хотелось бы не сильно перегружать ребенка дополнительными внеклассными мероприятиями, ночными ДЗ, но, в то же время, чтобы ребенок получил хорошее образование?
  8. Если ребенок учится в обычной начальной школе на четверки, тяжело ли будет ему учиться в данных гимназиях? В каких совсем тяжело, в каких не очень?
  9. Мой второй сын только начинает учиться. Как равномерно и заранее готовиться к поступлению, чтобы в последний год не перегружать его усиленной подготовкой с репетиторами?
  10. На какие кружки ходить, какие задания и по каким пособиям выполнять, в каких олимпиадах участвовать?
  11. Действительно ли перечисленные выше гимназии дают хорошую подготовку к поступлению в ведущие вузы России или в старших классах все равно требуются занятия с репетиторами, как и ученикам обычных школ?
  12. Если ребенок не поступит в гимназию, как можно спланировать подготовку к поступлению в хороший вуз, учась в обычной школе?

Боюсь, что на все эти вопросы я ответить не смогу — не хватит времени, потому что мне нужно будет рассказать еще про многое другое.

Лекции платные, стоимость для одного родителя — 2.500 руб. Они проходят раз в месяц, по субботам, в 19.30, в 5 мин. от м. Новые Черемушки.

Прочитать более подробно о том, что будет на лекции, а также записаться на ближайшую лекцию можно здесь.

http://repetitorfb.ru/?p=2438